Récipiendaires

Date Prix Récipiendaire
2018-05-27 Médaille de service des bénévoles Mme Rachel Lavallée
M Bruno Levesque
2018-05-27 Médaille Lord Strathcona Adjum Vincent Beaudoin
2018-05-27 Médaille d'Excellence de la Légion Royale Canadienne Adjuc Eugénie Levesque
2018-05-27 Médaille de service des cadets de l'Armée (6e ans) Adjuc Eugénie Levesque
2018-05-27 Médaille de service des cadets de l'Armée (5e ans) Adj Xavier Levesque
Adjum Vincent Beaudoin
2018-05-27 Médaille de service des cadets de l'Armée (4 ans) Sgt Catherine Payette
Adj Arianne Dubé
2018-05-27 Trophée du commandant Cplc Johannie Dumaresq
2018-05-27 Meilleur instructeur Adjum Vincent Beaudoin
2018-05-27 Meilleur efficacité générale Adj Arianne Dubé
2018-05-27 Meilleure implication bénévole Sgt William Jolicoeur
2018-05-27 Meilleure assiduité Lcpl Nathan Gauthier
2018-05-27 Trophée de sociabilité Adjuc Eugénie Levesque
2018-05-27 Meilleur esprit sportif Sgt Catherine Payette
2018-05-27 Meilleur musicien Cpl Olivier Bélisle
Adjum Vincent Beaudoin
2018-05-27 Meilleurs tireurs Cpl Nathan Dumoulin
Adjuc Eugénie Levesque
2018-05-27 Meilleure amélioration Cpl Nathan Dumoulin
2018-05-27 Trophée de l'étoile or Sgt Catherine Payette
2018-05-27 Trophée de l'étoile argent Cplc Johannie Dumaresq
2018-05-27 Trophée de l'étoile rouge Cpl Nathan Dumoulin
2018-05-27 Trophée de l'étoile verte Lcpl Stéphanie Déziel
2018-05-27 Meilleure recrue Cpl Frédérick L'Heureux
2018-05-16 Niveau : Étoile Nationale d'Excellence, niveau 4 Adjuc Eugénie Levesque
2018-05-16 Niveau : Étoile Nationale d'Excellence, niveau 3 Adjum Vincent Beaudoin
2018-05-16 Niveau : Étoile Nationale d'Excellence, niveau 2 Adj Arianne Dubé
2018-05-16 Niveau : Étoile Nationale d'Excellence, niveau 1 Sgt Catherine Payette
2018-05-16 Niveau : Cadet-maître Adjum Vincent Beaudoin
Adj Arianne Dubé
2018-05-16 Niveau : Or Sgt Michael Gervais
Sgt William Jolicoeur
Sgt Catherine Payette
2018-05-16 Niveau : Argent Cpl Adam Chicoine
Cplc Elizabeth Chicoine
Cpl Frédérick L'Heureux
Cpl Andor Nagy
Cplc Johannie Dumaresq
2018-05-16 Niveau : Rouge Cpl Olivier Bélisle
Cpl Jade Côté
Cpl Océanne Désormiers-Dubois
Cpl Dany Déziel
Cpl Nathan Dumoulin
Cpl Lory-Ann Emile
Cpl Lydia Gervais
Cpl Raffaël Richard
Cpl Olivier Simonneau
Cpl Robert Towle
2018-05-16 Niveau : Vert Lcpl Mathys Bilodeau
Lcpl Stéphanie Déziel
Lcpl Nathan Gauthier
Lcpl Brice Planchet
Lcpl Dario Poirier
2018-05-16 Grade de caporal (Cpl) Lcpl Olivier Bélisle
Lcpl Lcpl Jade Côté
Lcpl Dany Déziel
Cdte Lory-Ann Emile
Lcpl Frédérick L'Heureux
Lcpl Andor Nagy
Lcpl Raffaël Richard
Lcpl Robert Towle
2018-05-16 Grade de lance-caporal (Lcpl) Cdte Stéphanie Déziel
Cdt Nathan Gauthier
Cdt Brice Planchet
2018-05-16 Qualification de secourisme général Sgt William Jolicoeur
Sgt Catherine Payette
2018-04-04 Grade de caporal (Cpl) Lcpl Adam Chicoine
2018-04-04 Grade de lance-caporal (Lcpl) Cdt Dario Poirier
Cdt Robert Towle
Cdt Mathys Bilodeau
Cdt Andor Nagy
Cdt Frédérick L'Heureux
Cdt Dany Déziel
Cdt Raffaël Richard
2018-04-04 Tireur expert Cdt Andor Nagy
2018-04-04 Tireur d'élite Cdt Nathan Gauthier
Cdt Frédérick L'Heureux
2018-04-04 NECPC, Or Cdt Nathan Gauthier
2018-04-04 NECPC, Bronze Cdt Emile Loiselle
Cdte Lory-Ann Emile
Cdte Stéphanie Déziel
Lcpl Adam Chicoine
2018-02-14 Tireur expert Cpl Nathan Dumoulin
2018-02-14 Tireur d'élite Cpl Olivier Simonneau
2017-12-17 Certificat d'appréciation IC Bruno Levesque
2017-12-17 Étoile Nationale d'Excellence, niveau 2 Adjuc Eugénie Levesque
2017-12-17 Étoile Nationale d'Excellence, niveau 1 Adj Vincent Beaudoin
Adj Arianne Dubé
Adj Xavier Levesque
2017-12-17 Meilleur joueur, BasketBall Adjuc Eugénie Levesque
2017-12-17 Meilleur joueur, Kin Ball Cdt Greg Ganatsios
2017-12-17 Meilleur joueur, Kin Ball Cpl Océanne Désormiers-Dubois
2017-12-17 Meilleur esprit sportif, Compétition de sports Adj Vincent Beaudoin
2017-12-17 Meilleur cadet du niveau cadet-maître Adj Arianne Dubé
2017-12-17 Meilleur cadet du niveau or Sgt William Jolicoeur
2017-12-17 Meilleur cadet du niveau rouge Cpl Olivier Simonneau
2017-12-17 Grade de Lance-caporal (Lcpl) Cdt Adam Chicoine
Cdt Greg Ganatsios
Cdte Jade Côté
Cdt Emile Loiselle
Cdt Olivier Bélisle
2017-11-01 Niveau or à l'évaluation de la condition physique Cdte Jade Côté
Sgt Catherine Payette
2017-11-01 Niveau argent à l'évaluation de la condition physique Cplc Johannie Dumaresq
Adj Arianne Dubé
Adj Vincent Beaudoin
2017-11-01 Niveau bronze à l'évaluation de la condition physique Sgt William Jolicoeur
Cplc Raphaël Beauchemin
Cpl Alexy Anglehart
Adj Xavier Levesque
Cpl Nathan Dumoulin
Adjuc Eugénie Levesque
2017-09-13 Grade d'adjudant (Adj) Sgt Vincent Beaudoin
Sgt Arianne Dubé
Sgt Xavier Levesque
2017-09-13 Grade de sergent (Sgt) Cplc Michael Gervais
Cplc William Jolicoeur
Cplc Catherine Payette
2017-09-13 Grade de caporal-chef (Cplc) Cpl Raphaël Beauchemin
Cpl Elizabeth Chicouine
Cpl Johannie Dumaresq
Cpl Samantha Juneau-Noël
Cpl Julien Labrecque
2017-09-13 Grade de caporal (Cpl) Lcpl Alexy Anglehart
Lcpl Marianne Boudreault
Lcpl Océanne Désormiers-Dubois
Lcpl Nathan Dumoulin
Lcpl Lydia Gervais
Lcpl Charles Levesque
Lcpl Olivier Simonneau
2017-05-28 Médaille de service des bénévoles Mme France Décarie
2017-05-28 Médaille Lord Strathcona Adjum Maxim Lahaie
2017-05-28 Médaille d'Excellence de la Légion Royale Canadienne Sgt Vincent Beaudoin
2017-05-28 Médaille de service des cadets de l'Armée (6 ans) Capt André Carrière
2017-05-28 Médaille de service des cadets de l'Armée (6e ans) Adj Kim Beaudoin
2017-05-28 Médaille de service des cadets de l'Armée (5e ans) Adjuc Eugénie Levesque
2017-05-28 Médaille de service des cadets de l'Armée (4 ans) Sgt Vincent Beaudoin
Sgt Xavier Levesque
2017-05-28 Médaille commémorative du 150e anniversaire du Canada Adjuc Eugénie Levesque
Capt André Carrière
Capt Yves Gougeon
2017-05-28 Trophée du commandant Cplc Catherine Payette
2017-05-28 Meilleur instructeur Adjuc Eugénie Levesque
2017-05-28 Meilleur efficacité générale Sgt Xavier Levesque
2017-05-28 Meilleure implication bénévole Cplc William Jolicoeur
2017-05-28 Meilleure assiduité Sgt Vincent Beaudoin
2017-05-28 Trophée de sociabilité Sgt Vincent Beaudoin
2017-05-28 Meilleur esprit sportif Cpl Raphaël Beauchemin
2017-05-28 Meilleur musicien Sgt Vincent Beaudoin
2017-05-28 Meilleurs tireurs Lcpl Charles Levesque
Adjuc Eugénie Levesque
2017-05-28 Meilleure amélioration Sgt Arianne Dubé
2017-05-28 Trophée de l'étoile or Sgt Vincent Beaudoin
2017-05-28 Trophée de l'étoile argent Cplc Catherine Payette
2017-05-28 Trophée de l'étoile rouge Cpl Raphaël Beauchemin
2017-05-28 Trophée de l'étoile verte Lcpl Charles Levesque
2017-05-28 Meilleure recrue Lcpl Charles Levesque